Жалоба в суд на УФМС по поводу отказа в получении РВП и просьбы о разрешении получения новой миграционной карты
Помогите составить жалобу в суд на уфмс, я гражданин украины женат на гражданке рф, летом подавал на рвп, отказали так как был закрыт въезд в рф (по ошибке уфмс), начальник уфмс сказал никуда не выезжать, писать заявление в уфмс где закрыли въезд, если откажут, что и произошло, то писать жалобу в суд, чему и следовал я, еще 2 месяца назад состоялся суд по поводу выдворения, так как миграционная карта и временная регистрация просрочены (обошлось штрафом, так как женат на гражданке рф), потом пришел ответ из суда то что мне открыли въезд в рф. потом я радостно поехал в уфмс где подавал на рвп что бы получить его, а мне говорят что я должен пересечь границу что бы получить новую миграционку. Но пересечь я не могу потому что автоматически мне опять закроют въезд. Чего мне просить от суда? (в смысле в жалобе)
Здравствуйте. Оспаривайте действия УФМС в порядке ст
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.
Я понимаю что надо обжаловать, но как , что мне просить, что бы рвп выдали или регистрацию продлили, на каких основаниях