Нижний Новгород, 11.03.2015, 22:00

Кто имеет право на дом - мать, отчим или я?

Вопрос №6284097 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.03.2015, 22:00
Я, мать и отчим прописаны в деревенском доме. Регистрация дома прошла в 2005 году. В Росреестре узнал, что в 2012 г было оформлено право собственности на отчима. Сейчас он заявляет, что я не имею никаких прав на дом и грозится выписать меня. Правомерно ли это? Все документы на дом от меня скрывают. Я не отказывался от своей части и нигде не подписывал это, хочу получить право собственности на треть дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, а какой срок давности? Выписку я взял, там только отчим в собственности, а сделал он это в июле 2012г. Он приватизировал дом без моего согласия, а это незаконно.

12.03.2015, 09:29

с документами обратитесь на очную консультацию к адвокату или юористу по месту жительства... сами Вы не справитесь с данной проблемой...

12.03.2015, 09:32

К сожалению отчим прав.

11.03.2015, 22:12

Ну а каким образов он стал собственником???

11.03.2015, 22:18

Станислав! На самом деле эмоции здесь не уместны. А уместно запросить выписку из ЕГРП на объект и узнать, кто и каким образом стал собственником. Если Вы зарегистрированы, можно попробовать прийти в БТИ с паспортом и взять архивные и поземельные справки на объект или в администрации района сведения о правоустанавливающих документах. После чего с документами сходить к юристу и оспорить в судебном порядке сделку. Всё решаемо, если вами не пропущен срок исковой давности. Обращайтесь на очный приём.

11.03.2015, 23:53

С какой стати отчим вдруг не спрося никого решил и стал собственником? Значит я тоже мог так сделать? Дом строили все вместе, я совершеннолетний гражданин.

11.03.2015, 22:17

Вот мне и интересно каким образом он стал собственником?

11.03.2015, 22:32

Простите, а какой срок давности? Выписку я взял, там только отчим в собственности, а сделал он это в июле 2012г. Он приватизировал дом без моего согласия, а это незаконно.

12.03.2015, 09:29

с документами обратитесь на очную консультацию к адвокату или юористу по месту жительства... сами Вы не справитесь с данной проблемой...

12.03.2015, 09:32