Краснодар, 11.03.2015, 22:04

Могут ли судебные приставы описать имущество по месту временной прописки должника?

Вопрос №6284107 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2015, 22:04
Могут ли судебные приставы описать имущество по месту временной прописки должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это его имущество, то могут. Чужое - не могут.

11.03.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А как надо будет доказывать что это чужое имущество?

11.03.2015, 22:09

Документы могут быть, можно договор с кем-нибудь сделать, могут быть свидетели.

11.03.2015, 22:11

Здравствуйте! Да, придется к сожалению доказать данный факт.

11.03.2015, 22:18

А какое имущество приставы не имеют права описывать?

11.03.2015, 22:16

Перечень указан в ст. 446 ГПК РФ

11.03.2015, 22:17