Разговорное обсуждение услуги в сервисе после ДТП - отсутствие договора, изменение цены ремонта, возможность обращения в суд

Вопрос №6284611 из г. Железнодорожный
опубликован 11.03.2015, 23:16
Отдал машину в сервис после ДТП, назвали цену ремонта (устно), договор не заключали, машину не сделали да ещё и цена за проведенную работу увеличилась в 3 раза от начальной. Цены на дополнительные работы мне не озвучивали и тем более я ни за что не расписывался. Могу ли я искать помощи в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

а какую помощь в суде вы собираетесь найти, если у вас были только устные договоренности? это малореально.

11.03.2015, 23:25

без документов, подтверждающих оплату и сроки ремонта, очень сложно

11.03.2015, 23:21

По устному договору сумма лимитирована 10 МРОТ сейчас это практически 60000. мне выставили сумму 90000. как мне кажется это не может регулироваться устным договором. я не прав?

11.03.2015, 23:30

Вам необходимы ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие отношения с автосервисом

Претензию направляйте в адрес организации

По поводу судебного разбирательства, обосную свой ответ:

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

11.03.2015, 23:33

Стоимость ремонта индексируется в МРОТ?!))) Оригинально. В теории, можно попробовать. Но это, скорее путём досудебного урегулирования... Обращайтесь.

11.03.2015, 23:35

Спасибо всем ответившим.

ответ я в принципе понял - пободаться можно, но для этого нужны документы - отдельное спасибо.

вопрос свой пока снимаю.

соберусь с мыслями,напишу ещё раз более развёрнуто.

ещё раз всем спасибо.

11.03.2015, 23:56

Юридические услуги в Железнодорожный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034