Как защитить свою невиновность, если машина, поданная без переоформления, была использована для преступления?
Если бы было что серьезное со мной связались бы уже?ведь прошло около полугода.если я подам на утилизацию пока не ко мне не пришли органов это поможет или они и после утилизации смогут обвинить меня ведь в срок преступления машина еще не была утилизирована и числилась на мне?
Если было бы что то серьезное то сразу обращаються к собственнику авто, а потом только начинают выяснять кто был в тот момент за рулем. Подавайте на утилизацию.
У вас есть договор купли-продажи по которому вы уже не являетесь собственником.
Нет,договор отсутствует
Т.е, продажа по доверенности?
Тогда если вдруг что-то серьезное вам надо будет в суде доказывать что не вы были за рулем, и свидетели которые смогут подтвердить что вы продали авто.
Были отданы деньги с одной стороны и отданы ключи и документы с другой
Это плохо. Без договора и доверенности покупатель не смог бы оформить машину на себя.