LSN Messenger
Москва, 11.03.2015, 23:25

Как защитить свою невиновность, если машина, поданная без переоформления, была использована для преступления?

Вопрос №6284671 из г. Москва
опубликован 11.03.2015, 23:25
Что делать если подал машину без переоформления. На ней возможно совершили преступление и точно бросили спустя небольшой срок после покупки. Как доказать что я не был владельцем машины на момент возможного преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы было что серьезное со мной связались бы уже?ведь прошло около полугода.если я подам на утилизацию пока не ко мне не пришли органов это поможет или они и после утилизации смогут обвинить меня ведь в срок преступления машина еще не была утилизирована и числилась на мне?

11.03.2015, 23:35

Если было бы что то серьезное то сразу обращаються к собственнику авто, а потом только начинают выяснять кто был в тот момент за рулем. Подавайте на утилизацию.

11.03.2015, 23:40

У вас есть договор купли-продажи по которому вы уже не являетесь собственником.

11.03.2015, 23:27

Нет,договор отсутствует

11.03.2015, 23:29

Т.е, продажа по доверенности?

11.03.2015, 23:30

Тогда если вдруг что-то серьезное вам надо будет в суде доказывать что не вы были за рулем, и свидетели которые смогут подтвердить что вы продали авто.

11.03.2015, 23:32

Были отданы деньги с одной стороны и отданы ключи и документы с другой

11.03.2015, 23:31

Это плохо. Без договора и доверенности покупатель не смог бы оформить машину на себя.

11.03.2015, 23:33

Если бы было что серьезное со мной связались бы уже?ведь прошло около полугода.если я подам на утилизацию пока не ко мне не пришли органов это поможет или они и после утилизации смогут обвинить меня ведь в срок преступления машина еще не была утилизирована и числилась на мне?

11.03.2015, 23:35

Если было бы что то серьезное то сразу обращаються к собственнику авто, а потом только начинают выяснять кто был в тот момент за рулем. Подавайте на утилизацию.

11.03.2015, 23:40