Неприватизированный садовый участок в Сочи - что делать, если живут другие люди и снесли нашу сарайку?
Уплата членских взносов является вашей обязанностью, однако невыполнение не является основанием для лишения вас земельного участка. Обычно правление взыскивает долги в судебном порядке. В действиях председателя возможен состав уголовного преступления, а для этого следует написать заявление в полицию.
В суд-же следует обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, возможно взыскивать убытки.
Какие у вас есть правоустанавливающие документу на з/у-?
Добрый день!
При наличии у вас членской книжки вы вправе предложить "захватчикам" добровольно освободить земельный участок.
В случае отказа, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Для суда:
Истец - вы
Ответчики - фактические владельцы земельного участка и СНТ в лице его председателя.
Госпошлина - 300 рублей.
Суд - мировой судья соответствующего вашей территории судебного участка
Уважаемая Ольга!
Обратитесь за бесплатной консультацией в офис нашей юридической фирмы. Постараемся Вам помочь!