Екатеринбург, 12.03.2015, 08:16

Отсутствие путевки на перевозку пассажиров - ответственность и правомерность действий при задержании владельца автомобиля Газель.

Вопрос №6285378 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2015, 08:16
Я являюсь владельцем автомобиля Газель 13 мест, ИП у меня не оформлено, осуществляю перевозку пассажиров в час пик по разным маршрутам города, меня задержали сотрудники гаи выписали штраф за отсутствие путевки. Мед работника и механика, направили материалы в ОБЭП и транспортную инспекцию! Это правомерно и какая ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь со статьей 14.1 КоАП рф. Штраф от 30.000 до 50.000 руб.

12.03.2015, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ответственность от административной до уголовной

12.03.2015, 08:10

Правомерно ли привлекли по ст 12.31 прим 1 ч.2 и ч.3

12.03.2015, 08:18

Для ответа на этот вопрос нужно изучать материалы дела.

12.03.2015, 08:19

откуда это можно знать правомерно или нет, протокол то я не видел.

12.03.2015, 08:20