Документы для подачи на алименты в случае отсутствия официального брака и проживания отца в России, но он не гражданин РФ.
Яна, в первом случае подавайте иск о взыскании алиментов, иск может быть подан по месту вашего жительства.
Что касается второго ребенка, то тут придется сначала устанавливать отцовство, а потом и взыскивать алименты.
Здравствуйте! На второго ребенка нужно устанавливать отцовство через суд.
Если отцовство установлено то значения не имеет чью фамилию носит ребенок (один и сворой).
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Для взыскания алиментов Вам необходимо подать в суд по месту Вашего жительства либо по месту жительства ответчика заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Из документов потребуются: свидетельство о рождении в отношении каждого ребенка,