Есть ли выплаты для ребенка, если отец не указан в документах
Помогите пожалуйста, есть ли какие то выплаты ребенку, если в графе отец стоит прочерк (ребенку дала только отчество отца). Два года назад вышла замуж, статус матери одиночки у меня убрали, объяснив, что я больше не одинокий родитель, хотя ребенка не кто не усыновлял. Год назад умер биологический отец ребенка, свидетельство о смерти у меня нет, его родители не признают внука. При жизни отец ребенка практически не работал. Почему не зарегистрировала ребенка на отца, потому что в дальнейшем выяснилось, что являлся наркоманом.
В вашем случае статус матери одиночки с вас убрали незаконно Требуйте его восстановления и возобновления положенных выплат Если откажут то обращайтесь в прокуратуру
Еще вопрос, возможно установить факт отцовства после смерти отца ребенка, если да, то куда мне обратиться и что это даст в дальнейшем.