Новые правила взимания подоходного налога с зарплаты с 2021 года - освобождение до 280000 рублей
Здравствуйте! со всей суммы берется 13%.
Начисление НДФЛ регламентируется НК РФ: Ст. 210 трактует общий порядок удержания из зарплаты, определяя налоговую базу работников предприятий и организаций. Ст. 217 содержит реестр не облагаемых налогом доходов. Ст. 218 — 221 дают описание действующих налоговых вычетов. Ст. 224 определяет размер ставки НДФЛ на зарплату и другие доходы.
Неправильно Вы понимаете.
Сумма вычета НДФЛ увеличивается с 1 января 2016 года с 280 до до 350 тыс. рублей. Кроме того, этим же увеличиться с 2016 года стандартный вычет на каждого ребенка-инвалида родителям и усыновителям, на обеспечении которых находится ребенок, с 3 000 до 12 000 рублей. А опекунам, попечителям и приемным родителям - с 3 000 до 6 000 рублей.
Источник: www.gazeta-unp.ru