Как получить пенсионные накопления умершего родителя и что делать, если сын отсутствует на протяжении года?
Общий Перечень документов: к заявлению прилагаются подлинники или засвидетельствованные в установленном Правилами порядке, копии:
документов, удостоверяющих личность, возраст, место жительства правопреемника;
документов, подтверждающих родственные отношения с умершим;
документов, подтверждающих нотариально удостоверенное полномочие представителя на подачу заявления;
документа, подтверждающего предварительное разрешение органов опеки и попечительства осуществить отказ от получения средств пенсионных накоплений;
решения негосударственного пенсионного фонда об отказе в выплате правопреемнику в связи с передачей средств пенсионных накоплений в резерв Пенсионного фонда РФ;
решения негосударственного пенсионного фонда об определении доли правопреемника;
решения суда о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений (в случае, если срок для обращения за выплатами пропущен);
свидетельства о смерти умершего;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего;
других документов (при необходимости).