Как получить пенсионные накопления умершего родителя и что делать, если сын отсутствует на протяжении года?

У моего сына (16 лет) умер отец. Какие документы нужны, чтобы получить пенсионные накопления умершего. И как поступить если сына не будет целый год как оформить документы?
Лучший ответ

Общий Перечень документов: к заявлению прилагаются подлинники или засвидетельствованные в установленном Правилами порядке, копии:

документов, удостоверяющих личность, возраст, место жительства правопреемника;

документов, подтверждающих родственные отношения с умершим;

документов, подтверждающих нотариально удостоверенное полномочие представителя на подачу заявления;

документа, подтверждающего предварительное разрешение органов опеки и попечительства осуществить отказ от получения средств пенсионных накоплений;

решения негосударственного пенсионного фонда об отказе в выплате правопреемнику в связи с передачей средств пенсионных накоплений в резерв Пенсионного фонда РФ;

решения негосударственного пенсионного фонда об определении доли правопреемника;

решения суда о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений (в случае, если срок для обращения за выплатами пропущен);

свидетельства о смерти умершего;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего;

других документов (при необходимости).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!