Вопрос о возможности обращения в суд в случае покупки поддельной Шанель сумки на Авито

Вопрос №6286000 из г. Москва
опубликован 12.03.2015, 07:51
Мне на авито продали поддельную Шанель сумку с чеком.. продавец в другом городе.. возвращать деньги отказался.. реально ли обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сначала в полицию обратиться. Это похоже на мошенничество (ст. 159 УК РФ)

12.03.2015, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вещь бу, продавец утверждает ,что покупал не сам .Вы считаете полиция примет у меня заявление?и суть моего вопроса -это реально вернуть деньги ?если маловероятно ,то я не буду тратить время

12.03.2015, 07:55

Тогда маловероятно.

12.03.2015, 08:04