Как обратиться для вступления в наследство в Санкт-Петербурге после смерти бабушки, проживающей в Московском районе
Уважаемая Ирина!
Оформление наследства и выдача свидетельства производится нотариусом,имеющим лицензию, по месту открытия наследства(ст.1162 ГК РФ)
.Местом открытия наследства в соответствие со ст.1115 ГК РФ признается последнее место жительства наследодателя.В СПб существует территориальное распределениее ведения наследственных дел.В Московском районе распределение наследственных дел между нотариусами осуществляется в зависимости от первой буквы фамилии умершего и даты его смерти.Проверить территориальное распределение можно в нотариальной палате г.СПб по тел. 271-50-95