Мания травли - Как помочь закомому студенту в ситуации с психически нездоровой соседкой?
Доброе утро, Валериан Александрович!
"Можно ли написать встречное заявление о клевете и травле?"
О клевете - в чём она? Что он курит и пьет?
О "травле" - нет такой статьи.
Следует обратиться в местное отделение полиции и написать заявление на нарушение конституционных прав (неприкосновенность собственности и личной жизни гражданина), с требованием привлечь данную гражданку к ответственности за ложный донос (описать ситуацию вкратце, без эмоций) и вынести ей предупреждение, что в случае чего, свои права и законные интересы, Вы будете защищать в суде и потребуете с нее возмещение морального и материального вреда.
Если "очень сильно надоела" - одновременно пишите в суд и не ждите действий от полиции