Волгоград, 19.09.2021, 08:34

Шум и беспорядок - Жизнь двух сестер в квартире без родителей

Вопрос №18737227 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2021, 08:34
Снизу живут две девушки - сестры, одна из них явно несовершеннолетняя школьница. Вторая взрослая, была замужем, но мужа убили в какой-то пьянке. Квартира, как я понимаю, принадлежит родителям, но они от девушек самоустранились и живут в другом месте. Девушки шумят по ночам, пьют, слушают музыку, курят в подъезде, приводят парней (это тоже отлично слышно). Полицию вызывали, они просто глушат музыку, но дверь не открывают. Ппс советуют написать заявление участковому. Вопрос, имеют ли вообще право родители оставлять, по сути ребёнка, сестре? Ведь старшая сестра явно вовлекает младшую в пьянки. Неужели это ненаказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вопрос не корректно поставили. В законе указано, что родители должны содержать, заботиться, воспитывать. Передача родительских прав исключенаи.

19.09.2021, 08:38

Добрый день. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей наказуемо. Но квалификацию действиям или бездействию должны давать компетентные органы, а вы со своей стороны можете только обратиться к участковому и в опеку.

19.09.2021, 08:37

Обратитесь пдн и опеку.

19.09.2021, 08:48

"Содержать, заботиться, воспитывать" - это очень размытые формулировки. Они скажут, что заботятся и воспитывают на расстоянии. Имеет ли право ребёнок жить отдельно со своей сестрой или нет?

19.09.2021, 08:41

Родитель не имеет право передовать свои родительские права таким способом, даже доверенность не предусмотрена на это. Вы сделайте проще, подайте заявление в орган опеки района на проведение проверки и все измениться.

19.09.2021, 08:44