Вопрос юридической силы договора с частным риелтором при отсутствии предоставленных покупателей - возможности избежать неустойки и расторгнуть договор без последствий

Имеет ли юридическую силу договор заключённый с частным риелтором о продаже недвижимости, если за два месяца после заключения договора, риелтор не предоставила не одного покупателя. В договоре есть пункт, что если продавец (в данном случае я)привлекаю третьих лиц или нахожу покупателя самостоятельно то должен оплатить риелтору неустойку в сумме 10000 руб. Как не платить или расторгнуть договор, без материальных и юридических проблем с моей стороны.

Лучший ответ

Расторгайте на основании ст. 782 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расторжение Договора возможно как в судебном порядке, так и при одностороннем отказе от исполнения Договора.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.