Новосибирск, 12.03.2015, 08:10

Минусы подписания примирения для потерпевшего ч.1. ст.264 УК.

Вопрос №6286128 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2015, 08:10
Минусы подписания примирения для потерпевшего ч.1. ст.264 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! никаких минусов, если потерпевший сам идет на мировое соглашение.

12.03.2015, 08:18

Минус в том, что потерпевший после подписания мирового не сможет обратиться по тем же основания к тому же ответчику.

12.03.2015, 08:51

Предложение поступает от виновника. Как стоит себя обезопасить?

12.03.2015, 08:35

Что именно за предложение, о чем? и т.п.п инфы мало

12.03.2015, 08:44
Это лучший ответ

Хорошо подумайте. Дело закроют и оно больше не подлежит открытию не зависимо от причин. Если спор между сторонами по одно и тому же основанию завершен мировым соглашением, он больше не подлежит рассмотрению.

12.03.2015, 08:44

Нет никакой опасности в данной процедуре.

Советуем Вам попросить денежную сумму за примирение. В таком случае Вы удовлетворите свой моральный и материальный вред Поскольку предложение поступило от виновной стороны, виновная сторона согласится на выплату. Только не требуйте очень больших сумм, дабы обезопасить себя

12.03.2015, 08:46

Предлагают компенсацию морального ущерба. Здоровью нанесен тяжкий вред.

12.03.2015, 08:46

Соглашайтесь.

Условие такое: вы получаете денежные средства, а потом пишите отказ от претензий. Думаю, наезд произошел случайно.

Если же, Вас умышленно сбили, соглашаться не следует.

Кроме того, прав его наверняка лишат, так что очередной наезд данного лица Вам не страшен

12.03.2015, 08:51

И все-таки минусы данной процедуры в чем?

12.03.2015, 09:01

Если для Вас это минус, то он в том, что невозможно получить деньги за примирение сторон и посадить человека.

Я могу понять Ваш страх, как жертвы преступления: вероятно, Вы боитесь, что человек не получит срока, найдет Вас и "расплатится" за то, что вы взяли с него деньги. Однако, по практике, такие люди не трогают тех, кто избавил их от тюрьмы. Кроме того, в случае чего, они - первые подозреваемые, о чем они точно знают.

Таким образом, считаю, что никакой расправы потом не последует[/i][i]

12.03.2015, 09:06