Иркутск, 12.03.2015, 09:16

Проблема с суммой в договоре - как расторгнуть договор без отработки?

Вопрос №6286654 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2015, 09:16
Мною был подписан договор возмездного оказания услуг на 1 месяц. При подписании в пункте где должна была быть указана сумма был пробел, сказали уточняют у начальства, потом запишут. Потом в устной форме была сказана одна сумма, в итоге в договоре оказалась совершенно иная сумма. В связи с этим я хочу расторгнуть договор. Имею ли я право расторгнуть его по собственному желанию без отработки и что для этого делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

12.03.2015, 09:17

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора.

12.03.2015, 09:17

Во-первых, кем Вы являетесь по договору? Если вы, условно говоря подрядчик, и не согласны с условиями окончательного договора,(с суммой выплат, предположим), то просто не выполняете работу. А в случае усугубления спорной ситуации предъявляете в суд требования о признании условий договора недействительным. Вариантов много, а вопрос у Вас довольно сжато изложен. Можете звонить по телефону, указанному в визитке.

12.03.2015, 10:48

Там указано лишь, что расторжение возможно по обоюдному согласию, либо при полном возмещение убытков.

12.03.2015, 09:19

Да не плохо было бы на него взглянуть.

12.03.2015, 09:22