Обязан ли банк требовать оплаты кредита, взятого моей сестрой, и возможно ли описать мое имущество из-за ее долгов?
Прав ли банк требовать с меня заплатить кредит который я не брала, а брала моя сестра, хотя она является уже совершеннолетней и не где она не работает! И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы не несете ответственность за действия сестры. Вы не заключали договор в силу чего обязательства перед банком у Вас не возникли.
Обязательства возникают из договора (п. 2 ст. 307 ГК РФ).
Добрый день!
Требовать не в праве.
А если имущество находится по мету ее прописки - то может описать.