После смерти моего мужа какие документы я должна представить нотариусу для вступления в права наследования собственности
Ситуация такова: несовершеннолетний ребенок, рожденный в браке, прописан по м\ж моего мужа, которая находится в собственности его бывшей жены. После смерти моего мужа какие документы я должна представить нотариусу для вступления в права наследования собственности на жилье\возможно приобретенное в браке как кооперативная квартира\.
Из Вашего впороса непонятно кому принадлежит квартира на праве частной собственности, где зарегистрирован Ваш ребенок. Если речь идет о доле в кооперативе, то для оформления наследства Вам необходимо представить свидетелльство о смерти наследодателя, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие право собственности наследодателя (свидетельство о регистрации из государственного учреждения юстиции либо справку из кооператива, если собственность возникла до вступления в силу закона о государственной регистрации прав на недвижимость).