Как решить проблему большого долга по микрокредитам и кредитам в банках?
Долг по микрокредитам в разных организациях превышает 350 тысяч рублей, платить нечем и 1 млн 200 тысяч банкам. Брали в микрозаймах чтобы отдать банкам, кредиты уже не дают, что делать?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.