Перевод третьих лиц в статус соответчиков - последствия и влияние на позицию истцов

На последнем судебном заседании, лица, привлеченные в деле самим судом в начале судебного процесса в качестве третьих лиц на стороне истцов с правом заявлять самостоятельные требования, переведены в статус соответчиков по определению суда.

Какие последствия для истцов может нести такое определение суда? Усиливает или ослабляет позицию истцов данное определение?

Лучший ответ

Для истца это преимущество, поскольку свои исковые требования он имеет право предъявить также к данным третьим лицам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!