Имеют ли родители право потребовать справку о болезни ребенка, если он не посещал школу из-за головной боли?
У меня один день ребенок не ходил в школу, болела голова, принесли записку от родителей, они потребовали справку. Имеют ли они право? И если есть об этом законодательство пришлите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день, Алексей!
Если это обычная государственная общеобразовательная школа - нет. Вы как законные представители своего ребенка (СК РФ) оставили его дома под свою ответственность. Обращаться к врачам или нет - это Ваше личное дело.
Если школа частная, то требования так же не законны.