Возможность обращения гражданина Украины со статусом беженца за заключением договора социального найма на территории РФ без постановки на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий
Помогите разобраться в такой ситуации: гражданин украины, имеющий статус беженца согласно свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации может ли обратиться в администрацию в целях заключения договора социального найма без постановки на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма.?
Вера, вы все перепутали.
Статус беженца и статус временное убежище - два АБСОЛЮТНО разных статуса. Дающих разные права.
Если у Вас свидетельство о предоставлении временного убежища, то беженцем вы не являетесь (у лиц с данным статусом есть удостоверение беженца). Лицам имеющим статус временного убежища жилье по договору социального найма не предоставляется.