Судебная процедура развода для гражданки России, вышедшей замуж за резидента Канады
вы сейчас и гражданка РФ и гражданка Украины. так как от гражданства Украины вы не отказывались. Если вы выходили замуж в Канаде и не легализовали свой брак на территории Украины или РФ, то брак не считается заключенным ни в Украине, ни в РФ
Ответ гр-ки Дышловой неверный, и может привести к самым плачевным последствиям для Вас.
Ваш брак действителен и в России, и в Украине, и во всех других странах. Наличие или отсутствие подтверждающих документов не влияет на законность брака. Вам необходимо его расторгнуть. Для этого нужно получить легализованное свидетельство о браке, а затем обратиться в суд.