Какие есть варианты разрешения сложившейся ситуации?
С моим отцом случился несчастный случай. 30.09.2008 г. он как и всегда отправился на работу, он занимается установкой газового оборудования на автомобили, в этот день к нему приехала клиентка (женщина) на установку оборудования. Установка оборудования проводится в специальном помещении, оборудованном ямой, для проведения работ под днищем автомобиля. Перед въездом в помещение, мой отец предложил клиентке загнать в помещение ее автомобиль (у женщины мало опыта в вождении автомобиля), на что она категорически ответила нет и сама села за руль. В процессе въезда автомобиля в помещение отец, стоя у стены, расположенной с противоположной стороны от ворот, указывал водителю направление движения автомобиля, чтобы автомобиль не съехал в яму. Когда автомобиль полностью въехал в помещение, водитель вместо того чтобы остановить автомобиль, нажала педаль газа и автомобиль рванулся вперед к стене. Отец среагировав на действия водителя попытался отскочить в правую сторону относительно передней части автомобиля, но не успел. Автомобиль совершил наезд, результатом которого стали многочисленные рваные раны наружных и внутренних тканей левой ноги, внутренние порывы вен (левую фару разбило о ногу) и перелом берцовой кости. Вопрос: женщина, совершившая наезд отказывается выплачивать материальную компенсацию, для лечения отца и содержания семьи на время его болезни. Как нам поступить в данной ситуации? Какие есть варианты разрешения сложившейся ситуации? Заранее благодарен за помощь. Спасибо.
Лучший ответ
Вариант один - Ваш отец должен был вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать факт наезда, после чего подать заявление в СК, где затсраховано ОСАГО виновника для выплаты компенсации за вред здоровью. Если есть документы, подтверждающие вину водителя, надо подать документы в СК. В любом случае вред здоровью и компенсация морального вреда могут быть взысканы с виновника наезда в судебном порядке. Удачи.