Руководство предлагает принудительное увольнение после длительного больничного - какие условия необходимы?
Был длительное время на больничном. Вышел на работу. В первый же рабочий день руководство предлагает мне уволиться. С работы увольняться не хочу, меня всё устраивает.
На каких условиях меня могут принудительно уволить? Какой поступок надо совершить, чтобы увольнение было принудительным?
Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК РФ.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
У вас могут уволить либо за прогул, либо за пьянку, либо за хищение. Либо за несколько опозданий.
За дисциплинарный проступок. Первый раз объявляют выговор. При повторном - увольнение.