Выходное пособие при увольнении ген директора
Здравствуйте. Да, выплачивается.
Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Здравствуйте!
Может ли руководитель группы аптек в областном центре считаться руководителем (или заместителем) при увольнении по ст.81 (ликвидация орг-и) (интересует правовая возможность выплаты трех заработков при увольнении),за прошлый месяц уже оставили без премии ,не отгружая аптеки и не обеспечивая условия для работы.