У меня такой вопрос мы с мужем и детьми продали квартиру и купили за туже сумму другую должны мы платить налог.
Если проданная квартира находилась в собственности менее трех лет, то должны уплатить налог по ставке 13% с дохода от продажи. При этом каждый из собственников имеет право на имущественный вычет с дохода от продажи в соответствующей доле от 1 млн.руб. либо вместо имущественного вычета можно уменьшить доход от продажи долей на расходы, произведенные на покупку ЭТОЙ ЖЕ квартиры.
При покупке новой квартиры каждый один раз в жизни имеет право на имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (при наличии дохода, с которого уплачивается налог).
Смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.