Как оспорить завещательное распоряжение о незнакомом наследнике и что предоставит нотариус
После смерти мамы остались два вклада в сбербанке, по одному из них оформлено завещательное распоряжение, в котором указан незнакомый мне (дочери) человек. Какие у меня шансы оспорить это распоряжение? Это выяснилось при запросе от нотариуса, до этого я ничего не знала об этом распоряжении. Какие данные может предоставить нотариус об этом человеке? Как этот человек может воспользоваться этими денежными средствами?
Оставить такое распоряжение - это право Вашей матери. Оспорить распоряжение Вы можете в судебном порядке при наличии к тому оснований.
Оспаривайте распоряжение в суде