Кто унаследует долю покойного сына в 2-х комнатной квартире, если он состоял в браке, но его жена осталась на своей фамилии? Может ли его брат получить долю наследства?
У моей бабушки после смерти осталась 2-х ком. квартира. В наследство вступают два ее сына и мы с братом, т.к наследуем долю отца. (срок еще не подошел). Один сын недавно умер. Кто унаследует его долю?. (До смерти он состоял в законном браке, но жена осталась на своей прежней фамилии, зарегистрировали они брак около 2-х лет назад). Сможет ли его брат вступить на часть наследства? Спасибо!
Лучший ответ
Наследовать будет жена умершего, вне зависимости, от ее фамилии. Кроме того, если у умершего были дети, они тоже являются наследниками 1 очереди. Брат умершего является наследником 2 очереди, поэтому наследовать не сможет.
Спасибо за ответ!
Жена брата унаследует его долю. Удачи.
два сына бабушки, один из них умер. Он умер приняв наследство или нет?