Стоимость переписки недвижимости - фиксированная цена или зависит от типа сделки?

Здрасте!. хочу приобрести гараж. Вопросы все решил. Узнал сколько будет стоить переписка - от 8 до 10 тысяч. Это фиксированная цена для всех операций по переписке недвижимости? А что если мне оформить дарственную, будет ли это дороже или дешевле? С продавцом родства нет. подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Госпошлина 2000 рублей и составление договора около 1 тысячи, вот и все расходы, откуда у Вас 8 тысяч.

Другое дело, что документы могут быть не все оформлены на недвижимое имущество в виде гаража, тогда да, расходы для постановки на кадастр учет.