Можно ли подать документы на получение российского гражданства на территории РФ и выезжать из страны в процессе рассмотрения?
Скажите, пожалуйста, могу ли я напрямую подать документы для получение российского гражданства непосредственно на территории РФ? Если да, то после сдачи документов смогу ли я выезжать из страны (РФ), и ожидать ответа о получении гражданства на территории другой страны?
Скажите, пожалуйста, могу ли я напрямую подать документы для получение российского гражданства непосредственно на территории РФ?
Это зависит от того, на каком основании вы планируете получить гражданство РФ
Если да, то после сдачи документов смогу ли я выезжать из страны(РФ),и ожидать ответа о получении гражданства на территории другой страны?
Это зависит опять же от оснований для получения гражданства РФ. Допустим если вы будете получать гражданства проживая в РФ на основании ВНЖ, то оно будет аннулировано если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев.