Мошенничество в интернет-розыгрыше - не получила ни приза, ни денег
Поучаствовала в розыгрыше в интернете, выиграла, за доставку попросили перевести денежную сумму в размере 650 рублей. Итог ни приза ни денег. Статья за мошенничество применима в этом случаи или нет? спасибо.
Добрый день!
Формально имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Если количество выигравших значительное то да.
но в любом случае проведение лотерей лицензируемая деятельность.
обратиться в правоохранительные органы стоит
Напишите заявление в полицию. Найдут основания - возбудят уголовное дело.
Уже всю страну обманули сорок раз а вы продолжаете обманываться. Заявляйте в полицию
Формально да, но ввиду малозначительности деяния, нет.