Как защитить права наследования квартиры от исков других дальних родственников?

Квартиру по завещанию унаследовала моя мама, она является дальней родственницей умершей. Другие дальние родственники хотят отсудить половину квартиры. Возможно ли такое и что необходимо делать?
Лучший ответ

Возможно ли такое и что необходимо делать? Возможно, чтобы этого не произошло, маме нужно обратиться к юристу очно, т.к. нужно изучить документы, в этом деле много нюансов.

Здравствуйте! Если прошел срок (6 месяцев со дня смерти умершей) то им вначале необходимо восстановить срок для вступления в наследства

Единственный способ отсудить у вашей мамы квартиру это признавать сделку недействительной по 177 статье ГК РФ это если она не могла понимать значение своих действий и руководить ими или проще говоря была психически больна

Мария, если родственники являются из одной очереди наследников умершего, то они имеют право отсудить долю квартиры, но при условии их нетрудоспособности.

Более подробно могу объяснить на консультации, звоните.