Дальний родственник предложил купить квартиру в подмосковье пополам, каждый вносит по 50% стоимости.
Если в договоре купли-продажи будут от имени покупателя выступать два лица, то они и будут в дальнейшем являться двуми собственниками квартиры. Собственник имеет право жить в квартире и, соответственно, быть вней зарегистрированными. С уважением,
Вы мне очень помогли!
Да, возможно. В этом случае квартира будет находится в общей долевой собственности, где у каждого из владельцев будет по 1/2 доли. Прописаться также возможно без проблем. В договоре инвестирования (или купли-продажи, если речь идет о вторичном жилье) Вы с родственником будете указаны как покупатели или инвесторы.