Как защитить себя и будущих детей супруга при регистрации ООО и предотвратить наследование доли мужа?
Добрый день.
Безусловно сын мужа имеет право на его долю в общем имуществе. Однако это не значит, что после смерти мужа он станет одним из соучредителей ООО. Возможно вам придется выплатить ему денежную сумму соответствующую доле мужа.
А чтобы обезопасить себя от вступления наследника в права участника общества, пропишите в уставе ООО, что переход доли по наследству возможен только с согласия всех участников ООО, тогда вам останется лишь выплатить наследнику стоимость доли.
Еще один вариант - это брачный договор с мужем или соглашение о разделе имущества (в период брака), где все моменты касающиеся ООО можно прописать.
Обращайтесь, проконсультирую и помогу с оформлением документов.
Здравствуйте! Да, он имеет право выделить супружескую долю отца и быть наследником половины его доли, т.е. 1/4