Получение компенсации за утерю здоровья через суд - обязанность платить налог
Работал во вредных условиях, получил профзаболевание. Через суд получил компенсацию по утере здоровья. Завод подал документы в налоговую, чтобы с меня взыскали налог с тех денег которые я заплатил адвокату. Эти деньги мне вернули по приговору суда. Обязан ли я платить налог.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет- с этих ден. средств НДФЛ не платится, т.к. они не образуют дохода.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!