Отказ Сбербанка в выплате пенсии по потере кормильца без бумаги из органов опеки - законность и связь с органами опеки
В марте нам не выдали в сбербанке пенсию по потере кормильца за сына, которому 15 лет. Сказали, что нужна бумага из органов опеки. Я родная мать. Законно ли это? И какое отношение органы опеки имеют к сбербанку?
Лучший ответ
Нет это незаконно. Документы из опеки нужны лишь в отношении детей,которые остались без попечения родителей
А банк вообще не является органом,уполномоченным проверять какое-л.иные документы кроме паспорта