Вопрос о возможности получения компенсации по ОСАГО за замену деталей и ремонт передней части автомобиля после ДТП
В таком вопросе. У нас произошло ДТП: из-за резкого торможения мы не успели оттормозиться и въехали в машину (Мерседес), через секунд 5 таким же образом, но с большей силой в нас сзади врезается другой автомобиль (Нисан). Из-за второго удара у нас выстреливает подушка и во второй раз нас бьет о Мерседес (Водитель Мерседес подтверждает 2 удара). После оформления ДТП нам дали справку как виновные, так и пострадавшие. В нашей машине разбит и передняя, и задняя часть машины.
Вопрос: выплатят нам по ОСАГО замену деталей и часть ремонта передней части машины? Спасибо!
Лучший ответ
Выплатят после правильно проведенной экспертизы-только теперь водитель Мерседеса и его СК обязаны Вам полностью возместить нанесенный ущерб-ст15 и 1072 и 1064 и 1079 ГК РФ
Вы мне очень помогли, спасибо!
В зависимомти как оформлено дтп, если как одно, то ваша вина указана -не выплатят, есть разными то возможно.
в помощь
Пришлите документы посмотрю.