Как максимально возместить НДФЛ при приобретении долевой собственности на дом и землю?
Как можно максимально возместить НДФЛ в следующей ситуации.
В 2011 году была приобретена часть дома и земли в общую долевую собственность в размере 17/30.
В 2013 году была приобретена остальная часть дома и земли 13/30 тоже в общую долевую собственность. Собственник один человек.
Ни по одной из долей не выходит возмещение в 260000 руб. остаток получается сгорит? Или можно будет добрать его при будущих покупках недвижимости?
Лучший ответ
Остаток в любом случае сгорит, поэтому получаете вычет с той доли, которая стоит дороже.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!