Как потерпевший в ДТП и застрахованный в компании, могу ли я официально запросить копию ДОСАГО или его номер и имеют ли страховщики право на отказ?
Я потерпевший в ДТП. Страховая выплатила минимум 70, по оценке 170. Т.о. ОСАГО виновника не покрывает расходы. По первоначальному утверждению виновника у него ДОСАГО. Но копии у меня нет, виновник потерялся, страховая в суд не является. Могу ли я официально запросить копию ДОСАГО (если застрахован в этой же компании) или номер, если в другой у СК и имеют ли право мне отказать.
в суде все доказывайте, лучше перед этим к адвокату обратиться чтобы все взыскать по максимуму.
Разницу вы можете взыскивать непосредственно с виновника ДТП. В этом случае он сам вынужден будет предоставить полис ДОСАГО.