Возможно ли выставление квартиры на торги в случае задолженности по ипотеке из-за потери работы и болезни?

Я брала ипотеку в апреле 2014 г платила хорошо без просрочек, в декабре сократили устроилась на другую работу с меньшей заработной платой платеж по ипотеке состовляет 22000 а зарплата 24000 я плочу всю сумму но не 10 числа а 15 числа. В январе я попала в больницу у меня была операция и платеж по ипотеке я внесла вместо 22000,10000, сейчас я могу внести только 22000 а 10000 висят как долг у меня нет пока возможности погасить эти 10000, банк говорит выставят квартиру на торги, может ли банк так сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. В настоящее время ФЗ " Об ипотеки" претерпел весомые поправки. Теперь у вас есть много возможностей остаться с квартирой. Один из вариантов в судебном порядке просить изменений в условия ипотечного кредитного договора, это может быть и уменьшение суммы ежемесячного платежа, и кредитные каникулы на время вашей реабилитации.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Анна Соловьева

в суд им придется обратится

Спасибо за ответ!