Делают ли экспертизу подписи по копии
нет - только по подлиннику документа проводится экспертиза
Нет, так как необходимо знать силу нажима и угол наклона ручки,
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Оба предыдущих ответа юристов неверны, т.к. экспертиза выполняется и по копиям документов в том числе, если они хорошего качества. Основная разница заключается в формулировке выводов: по копиям документов они носят вероятностный характер, некоторые эксперты дают и категоричный, все зависит от каждого конкретного случая - необходимо видеть эти копии эксперту до проведения исследования.
Естественно, что экспертиза, выполненная по копиям документов, не может быть положена в основу решения суда, но например для себя или для внутреннего применения обратившегося юр лица, сотрудник которого совершил подлог, вполне годится. Обращайтесь (495) 722-83-63