Отказ следователя возбудить уголовное дело по ст.303 УК РФ из-за нарушения ГОСТа - как добиться возбуждения дела и подтверждения недействительности документов?
Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ. На копиях шт.расписаний, на которые я говорю, что они фальсифицированные есть экспертиза (а экспертиза говорит, что они-подписи 5 шт. перенесены с другого документа) и на них нет даты, когда была сделана копия, что не соответствует ГОСТ-Порядок заверения копий в делопроизводстве установлен ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». Стандарт устанавливает следующее: «При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Можно ли на том, что на шт. расписаниях нет даты говорить, что они недействительные. Они представлены также в гражд. Суде. И как на основе этого добиться возбуждения уголовного дела по ст.303 УК РФ. (Следователь опросил подписантов шт. расписаний и они сказали, что подписывали, а экспертиза говорит, что подписи перенесены с другого документа) Следователь почему-то поверил подписантам, а ре экспертизе) Помогите пожалуйста добиться возбуждения уголовного дела.
От подделки подписей на данном документе ни кто не пострадал. Опасности ни для кого это деяние не представляет...подписанты претензий не имеют.
Какова ваша цель? Хотите кому-то за что-то отомстить? Может быть есть другой путь решения проблемы...
Ваш пост - малоинформативен. Необходимо изучить ваши документы. Приезжайте на консультацию.