Воронеж, 12.03.2015, 17:47

Как узнать сумму оценки автомобиля, после подачи документов в страховую компанию?

Вопрос №6291644 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2015, 17:47
Скажи те пожалуйста! В страховой компании произвели оценку автомобиля, через 2 недели смог только подать документы на её выплату. Но сумму в которую оценили автомобиль не говорят! Сказали только, что сумму узнаете после того, как вам их перечислят! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Дождаться выплаты, страховая обязана произвести выплату в течении 20 - 30 дней с момента получения всего пакета документов. В случае если вы не согласны с суммой, то вы пишите на имя страховой компании претензию и предлагаете провести независимую оценку, страховая обязана ее провести в течении 5 дней с момента получения вашей претензии. Если страховая не проводит независ. оценку, то вы вправе обратиться к независимому оценщику и провести свою оценку с обязательным уведомлением страховой компании и второго участника ДТП перед проведением оценки.

Удачи!

12.03.2015, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это произвол , требуйте акт оценки!

12.03.2015, 20:37

В акте кроме как описанных деталей которые повреждённые, ни каких сумм не было указано, когда я его подписывал!

15.03.2015, 08:41

Здравствуйте, сделайте независимую оценку и обращайтесь в суд

15.03.2015, 08:44

Получите страховую сумму и затем можете подать иск о возмещении недостающей суммы.

15.03.2015, 09:11

Добрый день!

Как правило, к акту осмотра страховая прикладывает расчет, из которого видно какая деталь сколь стоит, а так же осмечивает работы по ремонту авто. Но в последнее время страховая знакомит только с Актом осмотра.

Что бы понять о какой сумме идет речь, надо дождаться зачисления на счет денежных средств, в указанный срок, если этого не происходит, то вы вправе организовать свою независимую оценку.

Удачи!

15.03.2015, 13:06