Незаконные действия коллекторов - Как защититься и подать на них в суд?
Я должен банку за кредит. Полтора года уже не плачу. Звонили недавно коллекторы сказали срок до которого надо заплатить энную сумму денег. Я конечно же коллекторам не заплатил ни копейки. Говорил ему только через суд. Мне перестали звонить, сейчас выясняется они через соцсеть Вконтакте узнали кто у меня девушка, и теперь звонят ее родственникам (мы не расписаны с ней в кредитном договоре она нигде не прописана). Как подать на них в суд и кому обращаться? Т.к. им же не имеют право звонить.
Лучший ответ
Родственники вашей девушки вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уг.дела по факту вымогательства. Также вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о компенсации морального вреда.