Проблема с наследством - несоответствие букв в записях официальных документов вызывает затруднения
Умер мой свекор. Его дочь вступает в наследство. Но дело в том, что в фамилии ранее не всегда точно писали букву е и ё. Отец по свидетельству о рождении (мой свёкор) с буквой е. Но всегда фамилию произносили с буквой ё. И при получении паспорта когда-то написали ему букву ё. Он приватизировал квартиру по своему паспорту с буквой ё. А теперь дочь не может доказать своё родство, тк у нее в свидетельстве о рождении написана буква е. Что делать? Я сама живу в Москве, а вступление в наследство Приморский край, город спасск-дальний.
В русском языке буквы Е и Ё на сегодняшний день - это одна и та же буква. Обратитесь в институт русского языка, вам дадут соответствующую справку. Вышлите ее нотариусу, пусть не морочит голову.
Институт русского языка им В В Виноградова РАН «Справочная служба русского языка»
вид услуг: Справочно-информационные услуги
расположение справочной службы Справочная служба русского языка:
• административный округ: Центральный
• район Москвы: Хамовники
• ближайшее метро: метро КропоткинскаяМ Кропоткинская, 82 м
• почтовый индекс: 119019
Добрый день.Нужно подтвердить родство. В свидетельстве о рождении написано, кто отец.
Дочери умершего необходимо устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке.
Получите отказ от нотариуса и обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Здравствуйте!
Придется обращаться в суд с заявление об установлении факта родственных отношений.