Как уменьшить сумму процентов, списываемых приставами с моей зарплаты?
У меня с зарплаты приставы вычитают 50% зарплаты, плюс я ещё плачу 13% налог, получается 63 %. Ко всему прочему я не официально выплачиваю алименты. Подскажите, как можно уменьшить сумму процентов списанных приставами?
Можно обратиться в суд и получить уменьшение платежей.
вам нужно оформить алименты официально, сумма списаний уменьшится на размер алиментов
Платите алименты официально - почтовый перевод, через СПИ, на карту или берите расписки у супруги. Квитанции приносите каждый месяц СПИ. если не будет долга, то и необходимости в удержании алиментов с заработной платы тоже не будет. Процент удержания устанавливается СПИ, главное не более 70 процентов по алиментам. Напишите СПИ заявление об уменьшении процента. Также в суде можно уменьшить и размер взыскиваемых алиментов