Методы взыскания задолженности по алиментам у должника с долгом свыше 100 000 рублей, выплачивающего алименты редко и нерегулярно.
Обращайтесь к судебным приставам. Требуйте ареста и продажи принадлежащего ему имущества.
Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Если у него имеется имущество, то приставы вправе описать его.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.